Москва, 18.02.2015, 18:21

Потерпевший отказывается от претензий к подсудимым. Какой может быть срок в данном случае?

Вопрос №6122932 из г. Солнечногорск
опубликован 18.02.2015, 18:21
Потерпевший по статьям 161 ч 2 и статье 166 ч 2 не имеет претензий к подсудимым. Ущерб возместили извинились. Притом разные показания дает потерпевший так как плохо говорит на русском (а переводчик был собственный отец) какой срок могут дать? ( ( (если ранее не судим. За ответ спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переводчика обязаны были предоставить. Налицо Нарушение УПК ,-допрос и производство следственных действий в отсутствие переводчика. Какой срок, решит суд, исходя из того, что преступления совершены группо

й лиц по предварительному сговору, грабеж и угон одновременно. Положительные характеристики и то, что ранее не судим , будет также учтено при оценке личности.

Не советую искать виртуально советы, подключайте адвоката к делу, пока не поздно. Работаю по вашим статьям, обращайтесь при заинтересованности. Напоминаю, что уголовные дела могут вести только адвокаты, будьте осторожны. Юристы и ООО не вправе заниматься уголовными делами. Их в процесс не допустят.

25.02.2015, 23:00

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих рассчитывайте на года 2-3

18.02.2015, 18:26

При грамотно заявленных ходатайствах, в данном случае очень большая вероятность того, что условно. Наличие малолетних детей у подсудимого безусловно является смягчающим обстоятельство, как и то, что возмещен причинённый ущерб. Однако, если об этом не указано в обвинительном заключении, надо ходатайствовать об этом в суде. Вообще лучше придти на консультацию очно с копией обвинительного заключения. Первая консультация бесплатно.

25.02.2015, 22:44

До 3ого а год могут дать?((в чем разница между 5,7лет объясните по подробней?(и будет ли амнистия на эти статьи??и еще если уберут вторую часть какой срок может быть?и то что у подсудимого есть ребенок является смягчающим??ответье прошу

25.02.2015, 22:41

Обращайтесь к реальному адвокату, виртуально невозможно разрешить вопросы по конкретному уголовному делу. Возможно и условное наказание.

25.02.2015, 22:44

Об амнистии пока ничего не слышно. Идут обсуждения. Наличие малолетнего ребенка будет учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Уточните, не арестованы ли обвиняемые до суда? Какая мера пресечения им избрана?

25.02.2015, 22:56

Да они арестованы,так как нет у них регистрации гражданства((условно уже не получится(!у нас есть адвокат говори что если удаться убрать группу лиц то где то год сидеть,в СИЗО уже находятся 5 месяцев,это вообще считается??ответье пожалуйста

26.02.2015, 21:47

Да, время нахождения в СИЗО в срок зачтется.

У Вас есть адвокат, к нему и вопросы адресуйте! Так , как Ваш адвокат, никто с этим делом не знаком! Советуясь на стороне, Вы человеку в СИЗО не поможете.

26.02.2015, 21:51