Нальчик, 04.04.2015, 00:03

Покупка машины в рассрочку без ДКП - возможные последствия и риски

Вопрос №6488394 из г. Нальчик
опубликован 04.04.2015, 00:03
Покупал машину в рассрочку ДКП не делал соответственно и оформить не успел. Через определенное время поссорились с владельцем и он сдал машину в утиль. Теперь еще пугает что сдаст меня в розыск и заберет машину... Возможно ли такое после сдачи авто в утиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если были расписки на уплаченные денежные средства, взыскивайте их с продавца. После сдачи в утиль -невозможно.

04.04.2015, 00:07

Если он сдал ТС в утиль вы продать не сможете. Только сдать на металлолом или продать по запчастям.

04.04.2015, 00:28

Нет, расписки не было. Единственное из документов, я был вписан в страховку.

Что то взыскивать с него нет ни желания ни времени. Могу ли я смело избавится от авто? Или он может мне еще что то предъявить (так как у него остался ПТС)?

04.04.2015, 00:17

Он может восстановить авто из утиля?

04.04.2015, 00:35

Де - юре нет, де-факто может или номера перебить или на запчасти продать. Справку о сдачи в утиль купить недорого.

04.04.2015, 00:58

Нет, авто у меня. Он сдал документы в утиль.

Вопрос - если я избавлюсь от авто, он сможет восстановить документы и попытаться взыскать ее с меня?

04.04.2015, 01:02

нет, не сможет

04.04.2015, 01:12