Мытищи, 04.04.2015, 00:29

Возможно ли адвокату из другого субъекта РФ быть государственным защитником в Московской области?

Вопрос №6488508 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 00:29
Может ли адвокат являться государственным защитником на территории московской области, если зарегистрирован он в адвокатской палате другого субъекта РФ. А на территории московской области имеет адвокатский кабинет.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может на всей территории РФ

04.04.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так если он гос защитник, соглашения никакого нет!!!!!!

04.04.2015, 00:49

Даже если я не заключала с ним никакого соглашения?

04.04.2015, 00:35

Если речь идет об адвокате по назначению, то он может быть таковым только на территории субъекта в Адвокатской палате которого он состоит. Более того, его адвокатский кабинет должен быть зарегистрирован на территории того субъекта, в Адвокатской палате которого он состоит.

04.04.2015, 00:40

Это уже Ваше дело, заключаете Вы соглашение или нет, оно регулирует Ваши взаимоотношения. Адвокат обязан предоставить в суд или на следствие ордер адвоката и его допускают к работе на территории РФ , где он хочет.

04.04.2015, 00:40

Но он идет как государственный защитник и в основаниях на ордер пишет несуществующее соглашение

04.04.2015, 00:45

Дак он гос.защитник не на той территории , на которой зарегистрирован в адвокатской палате

04.04.2015, 00:52

Не может он открыть кабинет в МО, а числиться в другом субъекте ! Вы что-то путаете, возможно.

04.04.2015, 00:54

Он мог перевестись из Палаты одного субъекта в Палату другого. По закону это возможно.

04.04.2015, 00:54

Зарегистрирован адвокат на территории РСО Алания , а адвокатский кабинет на территории МО

04.04.2015, 01:02

Офис он может иметь, где угодно.

04.04.2015, 01:05

Откажитесь от защитника, если он Вам не подходит, к чему этот десяток вопросов?

04.04.2015, 12:43