Признание действий пристова некомпетентными - основание для смены и процедура после решения суда

Вопрос №6488557 из г. Сергиев Посад
опубликован 04.04.2015, 00:42

Решением суда признаны действия пристова как некомпетентные, является ли это основание для смены пристова? И какова процедура действий после получения решения суда? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

получите решение суда, вступившее в силу обязательно и обращайтесь в ФССП, ваше дело должно быть передано на исполнение другому приставу

04.04.2015, 00:57

Да, может являться основанием для смены пристава, обращайтесь с жалобой к старшему приставу

04.04.2015, 00:54

Это дело моей родственницы(мошенничество с недвижемостью, ей должны), но суть не в этом. Она пошла, я так понимаю, к старшему приставу с решением суда. На что ей было сказано что регение суда не основание для смены и пусть идет читает в инете что является основанием для смены пристава.....

04.04.2015, 01:16
Лучший ответ
Рекомендуется

получите решение суда, вступившее в силу обязательно и обращайтесь в ФССП, ваше дело должно быть передано на исполнение другому приставу

04.04.2015, 00:57

Напишите письменно заявление об отводе пристава старшему судебному приставу, отказ может быть обжалован в суде в 10-и дневный срок.

04.04.2015, 01:20

И где можно найти о том что решение суда является для основанием? И должна ли она получать исключительно письменный отказ на отвод, а не идите читайте? И есть срок давности у решения?

04.04.2015, 01:19
Лучший ответ
Рекомендуется

получите решение суда, вступившее в силу обязательно и обращайтесь в ФССП, ваше дело должно быть передано на исполнение другому приставу

04.04.2015, 00:57

срок давности у решения - 3 года. отказ должен быть письменным. по поводу основания - тут сложнее. надо доказать потенциальную заинтереосавнность пристава

04.04.2015, 01:22

У должника нет денег, а его недвижемость стоит больше чем он должен-слова пристава(одна из причин о которых я знаю, и раз суд признал его действия некомпетентны, значит этот факт доказан, а для старшего решение суда не основание

04.04.2015, 01:38
Лучший ответ
Рекомендуется

получите решение суда, вступившее в силу обязательно и обращайтесь в ФССП, ваше дело должно быть передано на исполнение другому приставу

04.04.2015, 00:57

Тогда прямая дорога в суд.

04.04.2015, 01:39