Как оформить официальное участие в выплате алиментов по ребенку от первого брака мужа?
У моего мужа от первого брака есть ребенок. Алименты выплачивались по договоренности: определенная сумма и обеспечение всем необходимым. Сейчас все хотим оформить официально. Как правильно это сделать?
Лучший ответ
Согласно Семейному кодексу РФ:
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Пусть мать ребенка обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Или заключите алиментное соглашение.