Если отец написал заявление о несогласии на выезд ребенка из РФ, этот запрет действует только в России.
Уважаемая Марина,
Как я уже неоднократно Вам объясняла, вопрос Ваше необходимо решать в судебном порядке, законным способом. Попытки обойти закон могут стоить Вам очень дорого. Более того, въехать в Шенген Вы в любом случае не сможете, с запретом или без - при отсутствии согласия отца на посещения шенгена, иначе чем в судебном порядке, Вам вопрос не решаить.
В случае запрета на выезд ребенка Вы не сможете пересечь границу России. Если Вы думаете, что Украина - это Россия, Вы заблуждаетесь. С распада СССР Украина является другой страной, в связи с чем, выезд в Украину также будет считаться пересечением границы.