Срок действия временного водительского удостоверения.
Добрый день Галина! Если Вы имеете в виду временное разрешение на право управления транспортным средством, которые выдается при изъятии водительсоко удостоверения сотрудниками ГИБДД, то оно действует в течение 2 месяцев (ст. 27.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ).
В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение 2 месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более 1 месяца при каждом обращении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))