Архангельск, 04.04.2015, 05:03

Отсутствие мужа вызывает проблемы с пропиской для меня и детей

Вопрос №6488983 из г. Архангельск
опубликован 04.04.2015, 05:03
Мы купили квартиру и оформили ее на мужа и детей. Муж длительное время будет отсутствовать в городе. Мне и детям отказали в прописке, требуя согласие мужа, хотя я являюсь законным представителем детей. Я считаю, что начальник паспортного стола некомпитентный работник. Права ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да отказали вам неправомерно Есть основание для подачи жалобы в прокуратуру

04.04.2015, 05:07

Нет, не правы. Необходимо согласие мужа на Вашу регистрацию.

04.04.2015, 05:06

Дети являются собственниками жилья!

04.04.2015, 05:13

Это не имеет значения, что они собственники. Они в первую очередь несовершеннолетние, а для регистрации несовершеннолетних требуется согласие обоих родителей.

04.04.2015, 05:39

Он не является родителем

04.04.2015, 06:49

Я не первый раз прописываю детей и впервые слышу, что нужно согласие обоих родителей.

04.04.2015, 06:52

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских