Проблема с переводом на телефон через терминал Сбербанка - деньги не поступили и отсутствует номер телефона на чеке. Как вернуть деньги?

Вопрос №6489110 из г. Чита
опубликован 04.04.2015, 06:14
Я положила на телефон 2500 т. р. через терминал сбербанка. Прошло 3 дня деньги так и не поступили. Ещё на чеке, который сне выдал терминал не указан номер тел., а просто ОАО Мегафон. Что делать, деньги на телефоне мне нужны были 3 дня назад. Я могу сейчас забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Позвоните хозяину терминала и объясните причину.

04.04.2015, 06:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратиться с претензией нужно к владельцу терминала через который вложили деньги.

04.04.2015, 06:17

Ещё раз повторюсь, терминал ал СБЕРБАНКА. Мне что к хозяину сбербанка обращаться?

04.04.2015, 06:28

Подавацте претензию в банк, при отказе - жалобу в ЦБ РФ и исковое заявленеи в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

04.04.2015, 06:29

ЗАЧЕМ ТАК БУКВАЛЬНО УЗНАВАЙТЕ В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА НАСЧЕТ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ ЭТО ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМУ ДЛЯ ВАС УЗНАТЬ

04.04.2015, 06:31

По номеру телефона позвоните который указан на терминале и объясните причину.

04.04.2015, 06:34