Пользователь 9111.ru
Сургут, 10.10.2008, 11:00

Законность сайтов с эротическим содержанием - опыт владельца www.sexsecond.ru и www.xes-sex.ru

Вопрос №648916 из г. Сургут
опубликован 10.10.2008, 11:00
Я уже давно создал два сайта в Интернете и теперь они мне приносят небольшую. Прибыль от размещения рекламных баннеров на сайте. Главный вопрос – основная тема сайтов: эротические рассказы и эротическое фото (не порно), законно ли это? В дальнейшем, не будит ли у меня проблем с законом? Сайты: www.sexsecond.ru - www.xes-sex.ru С уважения Денис Александрович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый Денис Александрович.

Статья 242 УК РФ предусматривает ответственность за незаконное распространение порнографических материалов или предметов. Уголовная ответственность возникает лишь в случае, когда материалы носят порнографический, а не эротический характер.

10.10.2008, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Денис ,вам обвинение предъявили или нет?С уваж.Виктор

10.10.2008, 19:45

Это зависит от прибыли!

11.10.2008, 08:48

Добрый день..

начнём с того что по первой ссылки открывает сайт отнюдь не эротический.. во первых любая эротика является информацией ограниченной для просмотра и чтения возрастом в первом же сайте про это ничего не сказано раз… во втором ограничение не 21 год а 18 и довольно таки мелким шрифтом

теперь вопросы 1 есть ли у вас право на размещение рассказов( т.е не нарушаете ли авторского права) есть ли у вас разрешение авторов и на демонстрацию фотографии особенно интересует раздел "частные фото"

почитайте Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

а в частности

ч7 ст3; ч1 ст9; п1 ч4 ст16; ч1 ст17.

а так же распространение порнографии и пропаганда насилия является нарушением законодательства РФ

и вы действительно считаете что такие названия на вашем сайте как "извращенец" "групповой секс" "инцест" это эротика? уважаемый ваш сайт нарушает кучу законов.

с уважением Татьяна

13.10.2008, 17:19

Я правильно понимаю, по вашему мнению мои сайты относятся к категории эротические.

Сайты: www.sexsecond.ruwww.xes-sex.ru

Я не нарушаю закон если размещаю такие сайты?

10.10.2008, 13:45

Вы меня не правильно поняли или я вас… Конечно меня интересует правильно ли я иду… Стоит ли мне продолжать этим заниматься?

11.10.2008, 00:49