Сочи, 04.04.2015, 06:44

Как получить гражданство России через ускоренную процедуру?

Вопрос №6489198 из г. Сочи
опубликован 04.04.2015, 06:44
Я гражданка Казахстана, у меня на данный момент вид на жительство в РФ,через месяц я выхожу замуж за гражданина россии. Сегодня была у специалиста в ФМС, и она мне посоветовала в упращённом порядке получить российское гражданство, это прибыть мне на в республику казахстан, получить выписку и штамп в паспорт об убытии на пмж, в РФ и также поставить штамп в Консульстве РК,и в итоге у меня в Казахстанском паспорте будет стоять три печати, это штамп регистрации брака с гражданином России, затем штамп об убытии на ПМЖ в РФ и штамп с консульства РК,и именя эти три штампа в паспорте я погу получить гражданство России через 6 месяцев. Скажите так ли это!? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас в покое всё не оставлю) ещё вопрос,пожалуйста. Вот эта печать из Консульства-это что за печать и как долго она делается,и также штамп на ПМЖ,это сколько примерно у меня уйдёт на это время...,? а то боюсь с работы на долго не отпустят.

04.04.2015, 07:30

Это печать о постановке на консульский учёт, можете в день обращения сделать. Для штампа на ПМЖ придется съездить в Казахстан - выписывают только при личной явке. Опять таки - 1-2 дня у Вас уйдёт

04.04.2015, 07:42

Здравствуйте. Не через 6 месяцев конечно (нужен ВНЖ для этого), но в упрощённом порядке сможете, буквально через 1,5-2 года

04.04.2015, 06:46

Нет, эту печать Вы проставите в России, в консульстве республики Казахстан

04.04.2015, 07:59

У меня ВНЖ есть,я его получила как год назад.

04.04.2015, 06:49

В таком случае Вам верно сказали - гражданство Вы получите уже через 6 месяцев

04.04.2015, 06:57

Извините,пожалуйста за беспокойство. Ещё есть вопрос,а заключать брак можно как до так и после выписки из РК ?

04.04.2015, 07:18

Рад помочь. Да, в данном случае значения это не имеет

04.04.2015, 07:19

Я Вас в покое всё не оставлю) ещё вопрос,пожалуйста. Вот эта печать из Консульства-это что за печать и как долго она делается,и также штамп на ПМЖ,это сколько примерно у меня уйдёт на это время...,? а то боюсь с работы на долго не отпустят.

04.04.2015, 07:30

Это печать о постановке на консульский учёт, можете в день обращения сделать. Для штампа на ПМЖ придется съездить в Казахстан - выписывают только при личной явке. Опять таки - 1-2 дня у Вас уйдёт

04.04.2015, 07:42

Это печать о постановке на консульский учёт, это так же делается в Казахстане?

04.04.2015, 07:54

А Консульство в России только в Москве,это мне в Москву надо ехать? а в Казахстане можно поставить?

04.04.2015, 08:57

К сожалению, только в России (Москва, Новосибирск)

04.04.2015, 09:09