Спор о порядке общения с ребенком после развода - возможна ли отказная справка и как весома будет справка психолога для суда?
Уважаемая Анастасия!
Сколько раз я участвовала в судах по таким искам (и со стороны матери, и со стороны отца), не было ни одного случая, чтобы ребёнку не разрешили ночевать у отца. Разрешают даже забирать ребёнка на каникулы и в зимнее время,и в летнее (даже на месяц).
безусловно, отцу нужно бороться за свои права. Судом будут учитываться все обстоятельства, в том числе и мнение ребёнка. Его опрашивать должны без присутствия матери, чтобы избежать давления с её стороны. Даже если тёща что-то попытается сделать - есть суд апелляционной инстанции, куда можно обжаловать решение, если отец будет с ним не согласен.
Удачи Вам!