Великий Устюг, 04.04.2015, 07:40

Процедура получения Российского гражданства для ребенка, родившегося на территории России, у граждан Украины со статусом временного убежища.

Вопрос №6489382 из г. Великий Устюг
опубликован 04.04.2015, 07:40
Как получить Российское гражданство ребенку родившемуся на территории России? Мы граждане Украины (Донецк) имеем статус временного убежища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите нам нужно обращаться в Украинское посольство для получения отказа для ребенка от Украинского гражданства?

04.04.2015, 08:04

Здравствуйте. Ребенок может получить гражданство в упрощенном порядке. Нужно оформлять РВП без квоты

04.04.2015, 07:49

В дальнейшем да, но на данной стадии (оформление РВП и вида на жительство) это не обязательно

04.04.2015, 08:12

Подскажите нам нужно обращаться в Украинское посольство для получения отказа для ребенка от Украинского гражданства?

04.04.2015, 08:04

Подскажите а в Московской обл оформление РВП тоже без квоты?Мы планируем переезжать.

04.04.2015, 08:25

Ребёнку квота не нужна (рожден в России), Вам к сожалению понадобится

04.04.2015, 08:37