Срок оплаты отпускных и декретных - директор отсутствует деньги, как поступить?
Я со 2 февраля в отпуске, и со 2 марта в декретный отпуск ушла. В течении какого срока должны оплатить отпускные и декретные, т.е больничный. Директор говорит нет денег что мне можно сделать, подскажите.
Вам не можно,
вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании отпускных и пособия по БиР.
Параллельно написать жалобу районному прокурору.
А сроки этих всех выплат скажите пожалуйста.
Отпускные вам должны были выплатить не позднее чем за 3 дня до даты начала отпуска.
Декретные работодатель должен назначить в срок до десяти дней со дня обращения женщины за получением выплаты (при наличии всех необходимых документов). После назначения пособия оно должно быть выплачено в ближайший день.