Как восстановить свидетельства о рождении и браке, полученные с постоянной регистрацией при проживании в другом городе с временной регистрацией?
Скажите, как я могу восстановить свидетельства о рождении и свидетельство о браке, если я получала их, где имею постоянную регистрацию, а проживаю в другом городе по временной регистрации, спасибо.
Отправьте заявление по почте в загс и приложите квитанцию об оплате пошлины. реквизиты найдите на сайте нужного загса.
Доброе утро!
Вам необходимо направить заявление в ЗАГС по месту регистрации рождения и брака о выдаче дубликатов документов.
Здравствуйте, Марина. Вам нужно прийти в ЗАГС по месту своего временного проживания, написать заявления о выдаче новых документов взамен утраченных и переслать их заказным письмом в ЗАГС по месту Вашей регистрации. Документы оттуда придут в ЗАГС по месту Вашей временной регистрации - оплатите госпошлину и получите документы.
Почтой? Или можно сделать через загс по месту временной регистрации?