Пенсия досрочно назначена из-за инвалидности ребенка, но сумма остается минимальной - нужна помощь в разборе ситуации
Меня зовут Ольга Семеновна. Живу я с рождения в Волгограде. В возрасте 50-лет (это в 2012 году) мне была назначена пенсия досрочно, так как у меня ребенок-инвалид. Стажа у меня мало, поэтому была начислена сумма прожиточного минимума, это 6500 р. В 2013 году я сама стала инвалидом 3-ей группы. Ничего не изменилось. Сумма оставалась минимальной на тот момент соответственно. Правильно ли это? А в марте этого года (2015) мне перечислили сумму 5600 руб. Я обратилась в пенсионный фонд, обещали все проверить. Пришел апрель и вчера 3-го числа мне опять перечислили 5600 руб. Правильно ли это? Пожалуйста помогите разобраться. Заранее Вам благодарна!
Васм нужно дождаться официального ответа ПФР если вы обратились с письменным запросом, они обязаны в месячный срок направить вам ответ, если установленые Законом сроки истекли обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников ПФР