LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.04.2015, 09:02

Как не допустить неправомерного взыскания задолженности по квартплате - советы Игоря

Вопрос №6489779 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2015, 09:02
В бухгалтерию поступило исполнительный документ от судебного пристава о взыскании с меня задолженности по квартплате, но в жилкомсервисе у меня задолженности нет, никакихпретензий ко мне нет, ни каких повесток в суд я не получал. Что сделать, чтобы бухгалтерия не платила по непонятной бумаге. Спасибо, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь !

1. Сначала надо устранить противоречие между Вашим мнением и содержание исполнительного листа : обратитесь в бухгалтерию , внимательно прочитайте лист . В нем есть номер дела, наименование суда, имя должника.

2. Не исключаю, что на Вас в суд подавали, но Вы не получили по каким-либо обстоятельствам повестку и решение было принято без Вашего участия.

3. Теперь нужно получить это решение суда на руки . После этого -принимать свое - обжаловать или согласиться.

Срок на обжалование решения МОЖНО восстановит. Есть практика.

Пишите непосредственно в личную почту : bor355829@mail.ru

04.04.2015, 14:04

Узнать на основании какого судебного решения выдали исполлист и потом разбираться дальше.

04.04.2015, 09:04

Оспаривайте решение, привлекайте виновника к ответственности. Вам понадобится помощь юриста, обращайтесь по месту жительства.

04.04.2015, 09:04

Берите копию исполнительного документа и обращайтесь в суд от отмене.

04.04.2015, 09:05

Но пока я буду обращатся в суд,бухгалтер переведет деньги,как притормозить явно фальшивый исполлист

04.04.2015, 09:23

Написать судебному исполнителю ходатайство приостановлении исполнительного производства в связи с судебной ошибкой . Всё остальное - делать срочно.

БОРИСОВ, ПетербургЪ

04.04.2015, 14:06