Проблемы получения декретных от частного предпринимателя - задержка документов и угроза увольнения
Как мне получить декретные от частного предпринимателя, документы в ФСС сдали ещё 06.10.14 и тишина, мой работодатель сказал, что я могу забыть... Предприниматель продолжает свою работу в ЛНР меня хотят уволить так как хотят закрыть предпринимательство в Украине я проживаю в ЛНР г.Красный Луч.
Лучший ответ
Работодатель выплачивает только за первые 5 дней, остальное все вопросы в Фонд соц. страхования, уволить Вас могут только с Вашего согласия, иначе должны будут Вас трудоустроить.
Что касается задержек выплат и незаконного увольнения - спор разрешается в судебном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!