Москва, 04.04.2015, 10:23

ОСАГО поджог авто.

Вопрос №6490294 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 10:23
В результате поджога соседнего авто сгорел и мой полностью, что делать? Страховка осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту поджога должна быть проведена проверка правоохранительными органами, вынесено постановление по факту пожога. Если виновник будет установлен, взыскивайте с него материальный ущерб в судебном порядке.

04.04.2015, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Взыскивать ущерб только с того кто поджигал авто. осаго ни при чем.

04.04.2015, 10:24

В суд на поджигателя подавать.

04.04.2015, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОСАГО - это Вы страхуете свою гражданскую ответственность.

Взыскивайте вред в судебном порядке с виновника.

04.04.2015, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. один человек решил нагадить другому, а мне получается не повезло. И если поджигателя не найдут я остался без машины и без каких либо компенсаций? Я всё правельно понимаю?

04.04.2015, 21:19

Здравствуйте!

Увы, так и выходит. Будь у Вас страховка КАСКО, Вам бы возместили ущерб.

05.04.2015, 12:44

Вы задали вопрос юристам сайта или решили высказать свои эмоции? Как собственник автомобиля Вы могли быть более благоразумным: оформить КАСКО, поставить авто на стоянку.

05.04.2015, 20:33