Можно ли изменить исковое заявление таким образом, чтобы каждый истец отдельно записал свои претензии?
Да, можете, но не исключено, что судья посчитает Ваши иски взаимосвязанными и будет слушать их в одном процессе. Если Вы не хотите этого, тогда сформулируйте так свои требования к ответчику, чтобы этого не произошло.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемая Ирина!
Если исковое заявление направлено в суд и нет возможности его перехватить –(например Вы можете подойти к судье, которому расписано исковое заявление с просьбой о его замене.) В суде Вам надо будет уточнять исковые требования с ходатайством о занесении уточнений в протокол судебного заседания.