Как взыскать компенсацию с водителя после ДТП, если его полис ОСАГО недействителен?

Произошло ДТП, в результате которого, по вине водителя пострадал пассажир, получил серьезную травму. Полис ОСАГО данного водителя недействителен. Хотим взыскать компенсацию с виновника, каков наш порядок действий?

Лучший ответ

Добрый день.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда причиненного в рез-те ДТП

подается по месту жительства истца ( п. 5 ст. 29 ГПК РФ )

+ моральный вред+ судебные расходы.

Собирайте все документы о травме и понесённых расходах и сразу подаете в суд.

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ

Не забуддьте взыскать проценты по ст395ч.1 ГК РФ и судебные расходы по ст98 и 100 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена, необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении вреда, причиненного здоровью, в результате дорожно – транспортного происшествия. Исковое заявление подается в районный суд города Москвы по месту жительства Истца. Свяжитесь со мной по телефону 89685115971 и я помогу Вам составить иск и выиграть спор в суде. С уважением, Мира.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.