Участие в программе переселения в РФ - каковы условия и ограничения
Моя семья, прибывшая с Юго-Востока Украины, участвует в программе переселения соотечественников в РФ (Смоленская область). Согласно программе мы планируем получить пособие (подъемные) на обустройство. Данное обстоятельство предусматривает обязательное нахождение и проживание в районе вселения в течение 2-х лет с момента регистрации. Вместе с тем, с учетом жизненной ситуации наша семья (жена) планирует воспользоваться правом поступления на военную службу по контракту (жилье, соц. пакет, стабильность) в воинскую часть, расположенную за пределами Смоленской области (региона вселения). Приобретение гражданства планируется в июле-августе т.г. Вопрос: обязаны ли мы будем вернуть подъемные средства. Свободно ли перемещение по территории РФ при наличии паспорта гражданина РФ.
Заранее спасибо.
Перемещение по России свободно, но вот подъемные придётся возвращать.