Как восстановить срок на подачу апелляционной жалобы после четырех месяцев с момента вынесения ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ суда?

Четыре месяца прошло после вынесения судом ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. Восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, что ЭТО, и как составить.
Лучший ответ

Здравствуйте. подавайте ходатайство на восстановление срока в суд , вынесший решение и подавайте са му жалобу

ГПК РФ :

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Спасибо за ответ!

А ЧТО ЗА ДЕЛО

Мне не понравился Ваш ответ.

Напишите ходатайство о восстановлении срока на подачу ап.жалобу и укажите причину пропуска, приложите к ходатайству жалобу

Спасибо за ответ!

Добрый день Владимир Петрович.

Вам необходимо по ст .112 и 320 ГПК РФ подать заявление в суд о восстановлении срока на апелляционное обжалование и апелляционную жалобу. Причины отсутствия на суде могут быть: не получали судебных повесток, болезнь и прочее.

Для составления необходима помощь юриста, могу помочь обращайтесь на эл. почту для личной консультации.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спасибо за ответ!