Проблемы официального трудоустройства беременной сотрудницы - Как защитить свои права?
Работаю у ип с апреля 2014 года не официально в конце 2014 принесла трудовую книжку и все документы сказали устроят. В начале 2015 года узнала, что беременна встала на учет в женской консультации. Узнав на работе о моей беременности директор не устроил меня официально трудовая лежит в бухгалтерии без записи. Скажите какие у меня права?
Лучший ответ
Здравствуйте. Жалуйтесь в инспекцию труда, но заставить Вас устроить официально работодателя не сможет даже в суд. Поэтому больничный по беременности и родам Вам не оплатят. А единовременное пособие при рождении и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформите в соцзащите, если признают малоимущей.
Зоя Николаевна
Ольга
Возврат медицинских расходов - сколько лет можно подать декларацию и какие расходы возместят?
Юлия Владимировна
Получу ли я декретные выплаты за 2013-2014 гг., если работала официально с 2011 года
Яна
Можно ли заменить года для расчёта пособий по БиР за второго ребёнка?
Валентина
Как рассчитать пособие по безработице в 2015 году при предыдущем получении пособия по ликвидации организации и
Татьяна Юрьевна
Каковы права матери-одиночки на работе во время второй беременности без официальной регистрации в женской консультации?
Альвина
Задержка выплат по декрету и проблема с двумя трудовыми книжками - как разобраться?
Мария
Возможно ли снятие с биржи труда после постановки на учет в женской консультации на раннем сроке беременности?
Татьяна Борисовна
Возможно ли предоставить справки о заработке за 2011-2012 годы при уходе в декрет в 2015 году
Игорь Иванович
Оформление налогового вычета при покупке квартиры в 2019 году - возможно ли