Задержка выплат по декрету и проблема с двумя трудовыми книжками - как разобраться?
Помогите пожалуйста в моей ситуации. Работаю в организации по трудовой книжке с 2 января 2013 года, 8 апреля 2013 ушла в декретный отпуск отдала больничный лист в бухгалтерию. Бухгалтерия попросила справки за 2011 и 2012 год с предыдущего места работы, принесла..., потом попрасили справку 2 НДФЛ с того же места работы, принесла...! На сегодняшний день 28.05.2013 до сих пор не чего не выплатили. На мои вопрос почему так долго нет выплат, отвечают что проверяют подлинность справок, так как сомневаются!
И ещё такой момент, у меня две трудовых книжки, так как когда устраивалась в 2011 году на работу возможности забрать мою имеющуюся трудовую книжку не было возможности (она находилась в другом регионе) на этом основании завила новую трудовую,-таким образом у меня образовалась две трудовых книжки! И так же при приёме на данную работу принесла свою старую трудовую (которую уже мне передали на тот момент из моего региона) но там естественно не было записи о том что я работала периоды 2011-2012 года. Я думаю на этом основании бухгалтерия сомневается в подлинности моих предоставленных справок. Я уже устала бегать, я всё бегаю, бегаю, а мне уже на днях рожать!
Помогите пожалуйста разобраться с этим запутанным и не лёгким вопросом!
Здравствуйте. Думаю нужно написать по данному факту жалобу на нарушение Ваших прав в Прокуратуру и в Трудовую инспекцию . Удачи.