Налоги на имущество при оформлении дарственной на квартиру - какие платежи нужно будет внести
Мама хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. У меня уже есть в собственности 1 квартира (в ней прописана дочь) и 2-я (обремененная ипотекой)-в ней прописана я.Какие налоги на имущество мне надо будет платить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Никакие - НДФЛ при дарении между близкими родствениками не платится согласно ст 220 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))