Насилие и наркотики - Как обезопасить себя и ребенка и какие последствия могут ожидать мужа
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
а почему анонимный звонок. согласно законодательству анонимные сообщения о преступлениях не являются поводом для возбуждения уголовного дела. Обратитесь с заявлением в полицию. реальное наказание могут вменить только за совершение преступления средней тяжести и тяжкое при его наличии доказательств, принятых судом.