Вопросы о льготах по ипотеке при ожидании второго ребенка и использовании материнского капитала
Мы с мужем в декабре оформили ипотеку на квартиру, у нас есть ребенок 4 года, ожидаем второго. Имеем ли мы право на какие-то льготы или пересчет ипотеки в связи с ожиданием второго ребенка? Материнский капитал можно сразу после рождения использовать в погашение ипотеки? Должны ли нам в связи с последними изменениями процентной ставки Центрального банка понизить нам ипотечную ставку с 14.95 до 12-13%?
Лучший ответ
нет, не должны - закон это не предусматривает. только по особому распоряжению
Материнский капитал можете тратить на погашении ипотеки сразу после рождения ребенка, не ожидая его трех-летнего возраста. других льгот не предусмотрено. Что касается процентной ставки, то если есть пункт о возможном изменении процентной ставки кредита в зависимости от ставки ЦБ РФ, то можете требовать от банка понижения размеров процентов по кредиту.