Права и доли - Как оформить свое наследство, не будучи прописанным в квартире мужа и не имея общения с его детьми?
Дети и супруга наследники первой очереди одинаково. Значит у вас у всех должны быть равные доли на наследство.
имеете право выделить свою супружескую долю, если имущество приобреталось в браке , а вторая половина наследуется по закону между всеми наследниками первой очереди. Если же оно не приобреталось совместно, то вы все получите равные доли
Здравствуйте. Если машина и квартира не являются совместно нажитым имуществом, то есть приобретались до регистрации брака, либо были переданы ему по безвозмездной сделке, то у Вас у всех равные права, и наследство будет разделено между Вами, и его двумя детьми в равных долях.
Если же это совместно нажитое имущество, то пишите заявление нотариусу о выделе супружеской доли, тогда Вам уже принадлежит 1/2 доля на это имущество, а другая 1/2 будет наследоваться между Вами всеми также в равных долях.
Игорь, а у Вас есть муж? Странно...
Если вопрос задаётся от имени женщины, то надо это как-то обозначить...
Он умер или Вы его живым, простите, хоронили - или судя по вопросу "даже НЕ хоронили".
Вы может , так, просто для интереса, рассказали бы самое основное... что он всё-таки, наверное УМЕР, КОГДА (?!) что Вы РАЗВЕЛИСЬ (или не развелись!???), КОГДА??
когда и кем и по какой сделке приобретались машина и, цитируя Вас, квОртира и так далее.
Игорь, вы имеете право на долю, равную одной части от общего количества частей, соответствующих количеству наследников вступивших в наследство