Отсутствующие парковочные места на первом этаже жилого дома влияют на бизнес нашей клиники - что делать?
Наша клиника находится на 1 этаже жилого дома. Помещение покупали сразу в статусе нежилого. Жильцы установили шлагбаум. Наш бизнес страдает. Для пациентов и сотрудников теперь нет парковочных мест. Что мы можем предпринять? Уже есть факты, что пациентов это не устраивает, они уезжают и лечатся в других клиниках. Весь первый этаж нежилые помещения, они располагаются с другой стороны дома (не стороны подъездов). Помогите советом.
Добрый день. Обратитесь с заявлением в районную администрацию, попросите демонтировать шлагбаум, так как нарушаются Ваши права
Согласно статье 15 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать конструкции, ограждения, прочие предметы (включая шлагбаумы), мешающие или затрудняющие движение.
В соответствии с правилами Противо-пожарной безопасности 01-03, въезды во дворы должны быть свободны для проезда пожарных машин, а любые ограничители являются незаконными и подлежат демонтажу.