На каком этапе потерпевший должен быть допущен к участию в уголовном судопроизводстве и ознакомлен с материалами дела?
Скажи пожалуйста, на каком этапе предварительного расследования потерпевшего должны допустить к участию в уголовном судопроизводстве и ознакомить с материалами дела?
Лучший ответ
Анастасия! Потерпевшим считаетс лицо, в отношении оторого вынесеноппостановление о признании потерпевшим.Это можно сделать на любой стадии.А вот знакомиться с материлами дела потерпевший имеет право только по окончании следствия.