Как изменить выбранный режим налогообложения при регистрации ИП и сроки для этого
При подаче документов на регистрацию ИП была выбрана УСН доходы, три дня назад мне выдали документы о регистрации на руки, кроме уведомления о УСН. Подскажите, могу ли я изменить УСН на доходы минус расходы, и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Можете только в следующем году. Необходимо подать заявление с 15 ноября по 31 декабря текущего года об изменении спсоба определения базы. После подачи имеете право применять иной выбранный способ с 1 января следующего после подачи заявления года
Благодарю Вас за полезную консультацию!