Можно предложить следующие заголовки:\n1. Мотоциклист на Урале - обязательные дуги безопасности или коляска?\n2. ГИБДД требует установить дуги безопасности на мотоцикле Урал - аргументы и законодательство
Я ездию на мотоцыкле урал без коляски. Сегодня останавливает начальник ГИБДД города болотное и требует поставить дуги безопасности или поставить коляску. Имеет ли он право требовать чтобы я поставил дуги безопасности? Есть ли статья в законодательстве о запрете езды на урале одиночки?
Костя, а Вы в ПДД давно заглядывали? А точнее - в содержащиеся вместе с ними в одной брошюре "Основные положения по допуску..."?
Там Вы найдёте ответ на свой вопрос...
Для сведения - конструкция одиночного мотоцикла "Урал" предусматривает дуги безопасности.
Отсоединение коляски без установки дуг безопасности - внесение изменений в конструкцию ТС, влияющих на безопасность движения.
Удачи!