Можем ли мы выписать дочь с несовершеннолетними внуками?
Уважаемая Елена! Мать может зарегистрировать по месту своего проживания несовершеннолетнего ребенка без согласия на то собственника жилья. Выписать ее с ребенком из квартиры возможно, если доказывать факт ее непроживания в квартире. Однако судебный процесс сложный, советую воспользоваться помощью адвоката.
Уважаемая Елена, будет конечно трудно ведь там несовершеннолетние дети у нее есть, но попытаться можно. Для этого нужно обратиться в суд с исков, в нем написать что по данному адресу она не проживет, не вносит коммунальные платежи, взять справку из ЖЭУ что она там долгое время или совсем никогда не проживали, привести соседей как свидетелей, представить доказательства что у нее есть куда выписаться (квартира родителей, или квартира мужа). Представить копию лицевого счета, с количеством прописанных в ней членов семьи, и кв. м. квартиры.
Возьмите адвоката.
С уважением.