Как правильно поступить в ситуации, когда женщина, с которой был конфликт три года назад, без оснований утверждает, что ее избили, и грозится подать в суд?
Если она находилась на стационарном лечении по факту телесных повреждений, то в обязательном порядке по данным больницы, проводится проверка сотрудниками полиции. С учетом того, что ранее проверка не проводилась, доказать Вашу причастность к какому либо возможному преступлению, практически невозможно!
Да и срок давности, например, по ст. 115, 116 УК РФ, прошел... а по ст. 112 УК РФ срок давности 6лет.
Если вы не виновны, так и нужно дать такие показания
вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Сроки истекли. Побои относятся к делам частного обвинения. Срок привлечения к уг.ответственности за такие деяния- 2 года.