Возможно ли выиграть дело и снять арест с ипотечной квартиры, взятой в кредит в Украине, и оформить её в Российской Федерации?
Здравствуйте! Всё зависит от определённых обстоятельств. Надо полагать, что у Вас квартира находится в ипотеке у одного из Украинских банков, в следствие чего она находится под соответствующим отягощением (залог), возникшим на основании законодательства Украины. Действующее законодательство РФ предусматривает ограничение в распоряжении имуществом (недвижимостью), если в отношении него имеется отягощение (залог, арест), возникшее в соответствии с законодательством России. Отсюда, наличие украинского отягощения на имущество не является препятствием для, как Вы выражаетесь, оформления прав на квартиру в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.