Как установить порядок общения бывшего супруга с двухлетней дочерью, если родители против его присутствия в квартире?
Уважаемая Юлия! Все зависит от того, какой порядок общения с ребенком будет требовать в суде отец ребенка. Вы вправе написать на его требования возражения. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые проведут обследование жилищных условий отца ребенка и Ваши, выскажут свою позицию в суде по заявленным требованиям.
Если отец ребенка в суде будет настаивать на таком порядке общения с ребенком, суд обязан будет это требование рассматривать. Вы вправе возражать, приводя доказательства невозможности удовлетворения этого требования. В этом случае родители, поскольку они собственники квартиры, должны быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц.