Важные вопросы по оформлению РВП и ВНЖ в России для гражданки Украины, проживающей с гражданином РФ
Я гражданка Украины, проживаю в РФ, состою в официальном браке с гражданином РФ. Получила РВП 14.10.2014. У меня возникли некоторые вопросы, но в УФМС внятного ответа не получила.
1. При наличии РВП, при пересечении границы с Украиной, нужно ли мне заполнять миграционную карту?
2. При выезде в отпуск на Украину сдавать МК с печатью о принятии документов на РВП? В дальнейшем планируется подтверждение РВП и подача документов на ВНЖ.
3. Нужно ли мне по возвращению в РФ из Украины заново становиться на миграционный учет?
4. При подтверждении РВП, нужно отталкиваться от даты подачи документов на РВП или даты фактического подтверждения РВП (штамп в паспорте)?
5. Я не работаю официально. Могу ли я подвердить свой доход справкой 2 НДФЛ с работы мужа? Нужно ли оформлять иждевенство при официальном браке? На сколько понимаю, в таком случае, в 2 НДФЛ мужа суммарный доход за год должен быть 12 мин. *2. Подскажите пожалуйста точную цифру по региону ЯНАО на 2015 год. Спасибо за ответ!
Добрый вечер.
1) Нужно, но срок пребывания нужно указать в соответствии со сроком РВП 2) Да, сдавайте 3) Нет 4) От даты принятия решения 5) Можете. Иждивение не нужно оформлять