Возможно ли выкупить третьи квартиры у бабушки, если я и мои дети прописаны и проживаем по другому адресу?

У меня бабушка хочет продать две третих квартиры могу ли я их выкупть затратив мат кап. дети и я прописаны и проживаем по другому адресу. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Если собственником другой 1/3 доли являетесь Вы, то можете.

Мне принадлежит 1/8, а бабушке 5/8, ещё 2/8 принадлежат моему дяде.