Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и погасить задолжность, не зная его места жительства и работы?
Обратитесь на бывшую работу муж, куда высылали исполнительный лист, с просьбой его вернуть. Если исполнительный лист не найдут, обратитесь в суд с просьбой выдать дубликат ИЛ.
Статья 430.
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
К приставам обращаетесь с заявлением о розыске должника.
Если должник бегает, то остается только его искать. А как надут, привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по 157 УК РФ