Спор о разводе - муж отказывается, я подала через суд. Как разделить имущество и возможен ли запрет на выезд за границу?
Нет оснований для таких запретов.
Запрет может быть наложен, если будет решение вынесено и Вы его не будете исполнять.
Он вас пугает. Запрета на выезд никакого не будет и никакой суммы с вас он отсудить не сможет.
нет такого запрета он потребовать не может, это будет незаконно. запрет на выезд заграницу строго ограничен законодательством, у вашего мужа подобных полномочий нет. кроме того, в судебном заседании он должен будет подтвердить свои доводы о вашей задолженности. если вы не составляли с ним никаких договоров займа, расписок о займе, то здесь нет особой проблемы. подавайте спокойно на развод и ждите решения суда.