Как он сможет доказать, что у меня есть данная сумма, если я уже закрыла этот вклад?
Год назад состоялся развод. В браке совместно нажита некоторая сумма денег, которая во время брака положена женой, теперь уже бывшей, в банк на свое имя. Во время развода претензий по разделу иммущества у мужа не было, но теперь он подал иск о разделе этой суммы денег. Как он сможет доказать, что у меня есть данная сумма, если я уже закрыла этот вклад? В суде я хочу сказать, что уже истратила эти деньги, могут ли меня обязать выплатить ему половину совместно нажитой суммы? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Суд может истребовать из банка выписку из движения по счету и в этой выписке будет указано о том, что эта сумма находилась на счету на момент расторжения брака, а сейчас ее нет. Суд вправе взыскать с Вас в пользу мужа половину этой суммы. С уважением, Дмитрий Константинович.