Возможность обращения к участковому уполномоченному о просрочке замены паспорта и составлении протокола

Вопрос №6494287 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.04.2015, 20:17

Мне исполнилось 20 лет и я просрочила замену паспорта. Могу ли я сейчас обратиться к участковому уполномоченному для того чтоб он составил протокол по ст. 19.15 и вынес устное замечание на осн. ст. 2.9?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в УФМС, и устное замечание возможно только в исключительных случаях при наличии уважительной причины.

04.04.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! да, можете. КоАП РФ хорошо знаете.

04.04.2015, 20:42

А участковый?

04.04.2015, 20:41

без разницы кто составит протокол, рассматривать его все равно будет ФМС

04.04.2015, 20:47