Ростов-на-Дону, 04.04.2015, 20:31

Как составить документ, гарантирующий мне единоличные права на недвижимость после смерти отца?

Вопрос №6494395 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.04.2015, 20:31
Мой отец после смерти хочет оставить мне домовладение, но дарственную писать не хочет (боится рисков), а завещание меня не устраивает так как его можно переписать сколько угодно и будет действовать последняя версия. Прошу Вас конкретно, без разбирательств в ситуации по возможности ответить на вопрос - Какой документ нужно составить чтобы я в ЕДИНСТВЕННОМ лице имел все права на недвижимость своего отца после его смерти (как этот документ называется)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор пожизненного содержания.

04.04.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, именно так.

04.04.2015, 20:45

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить. Я правильно понял что мне нужно вместе с отцом прийти к нотариусу и сказать что мы хотим составить договор пожизненного содержания? Или этот вопрос решается как то по другому?

04.04.2015, 20:41

Договор пожизненного содержания имеет обратную силу (возможно ли отменить) и при каких обстоятельствах. Спасибо.

04.04.2015, 20:46

Если этого сильно боитесь ,есть вариант другого договора.

04.04.2015, 20:57

Какой еще вариант есть? Чтобы да же отец в каком либо другом случае или состоянии не смог отменить договоренности? Спасибо.

04.04.2015, 21:02

Правильно называется - договор ренты с пожизненным содержанием.

Или с пожизненным представлением проживания в квартире.

Как договоритесь.

В этом случае квартира сразу становится вашей собственностью.

Отменить можно, если вы не будете содержать отца.

04.04.2015, 21:06