Как составить документ, гарантирующий мне единоличные права на недвижимость после смерти отца?
Мой отец после смерти хочет оставить мне домовладение, но дарственную писать не хочет (боится рисков), а завещание меня не устраивает так как его можно переписать сколько угодно и будет действовать последняя версия. Прошу Вас конкретно, без разбирательств в ситуации по возможности ответить на вопрос - Какой документ нужно составить чтобы я в ЕДИНСТВЕННОМ лице имел все права на недвижимость своего отца после его смерти (как этот документ называется)? Спасибо.
Договор пожизненного содержания.
Да, именно так.
Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить. Я правильно понял что мне нужно вместе с отцом прийти к нотариусу и сказать что мы хотим составить договор пожизненного содержания? Или этот вопрос решается как то по другому?
Договор пожизненного содержания имеет обратную силу (возможно ли отменить) и при каких обстоятельствах. Спасибо.
Если этого сильно боитесь ,есть вариант другого договора.
Какой еще вариант есть? Чтобы да же отец в каком либо другом случае или состоянии не смог отменить договоренности? Спасибо.
Правильно называется - договор ренты с пожизненным содержанием.
Или с пожизненным представлением проживания в квартире.
Как договоритесь.
В этом случае квартира сразу становится вашей собственностью.
Отменить можно, если вы не будете содержать отца.