Геленджик, 04.04.2015, 20:59

Парни задумали кражу кабеля на стройке, охранник заметил их. Что им грозит и как действовать?

Вопрос №6494565 из г. Геленджик
опубликован 04.04.2015, 20:59
Два парня на стройке питались украсть кабель, когда они его взяли в руки, охранник их увидел и подошёл к ним и сказал положить на место, они положили, при этом они не успели не куда уйти, стояли на месте. Что им грозить и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

в их действиях покушение на кражу, если не судимы, признают вину- условное наказание

04.04.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если они скажут что они взяли кабель в руки и одумались, поняли что поступают плохо и сложили его обратно и их увидили?

04.04.2015, 21:22

В этом случае - в ваших действиях нет преступления, а имеется добровольный отказ от преступления

04.04.2015, 21:26

Любое преступление надо доказать. Если они не сознаются в содеянном, а также если нет свидетелей или других доказательств, или есть свидетели с обоих сторон, но их показания противоречивы, а других доказательств по делу нет, но доказать их вину в покушении на преступление будет очень проблематично.

04.04.2015, 21:38