Ответственность учредителя и директора ООО на общем режиме налогообложения за невыплату налогов на прибыль в размере 150 млн рублей
Вопрос по налогам, ООО на общем режиме налогообложения, прибыль с которой должен заплатить налоги составила 150 млн рублей за квартал, налоги смогу заплатить всего 1 млн, декларацию подаем с достоверными цифрами по всем налогам на сумму 150 млн рублей, какая ответственность меня ждет как учредителя и директора фирмы? Могут ли меня лешить свободы? (судимостей вообще нет никаких)? Могут ли органы привлеч по ст 199 УК РФ?
При наличии предусмотренных Законом о банкротстве оснований (при невозможности уплаты налогов) ООО вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании общества несостоятельным (банкротом). Для полного ответа на вопрос об уголовной ответственности надо изучить ваши документы.
Ответственность по ст.199 УК РФ предусмотрена за уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации, либо путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.
Даже если в отчетности фигурирует достоверная информация, в любом случае образуется крупная недоимка, которая послужит основанием для возбуждения дела.