Ищу временное убежище в России - Сергей из Мариуполя ищет информацию и советы
Меня зовут Сергей, мне 29 лет и я проживаю в зоне АТО в городе Мариуполе (прописка и гражданство украинское), по профессии машинист мостового крана. Скажите пожалуйста, где мне могут предоставить временное убежище на территории РФ (например АР Крым) ,что и в какой последовательности мне нужно делать. Заранее спасибо.
Добрый вечер. Нужно по приезду в предполагаемый регион РФ и обратиться в УФМС с паспортом и ходатайством о предоставлении временного убежища. Временное убежище можно получить в любом субъекте кроме Москвы и Московской области, Петербурга, Ростовской области, Крыма и Чечни