Правда ли что соглашение между нашими странами о получение гражданства по упрощенной схеме заканчивается в этом году?

Планирую устроиться на работу в Москву. Я из Кыргызстана, гражданство Кыргызское. Планирую, по приезду в Москву получить разрешение на работу и подать документы на гражданство. Условие работодателя - разрешение на работу и московская (или подмосковная) регистрация. Хочу уточнить могу ли я с временной регистрацией подать документы на получение гражданства? Или обязательна постоянная прописка? Правда ли что соглашение между нашими странами о получение гражданства по упрощенной схеме заканчивается в этом году? По данным разных источников требуются справки подтверждающие, что я проживала на территории Кыргызстана на декабрь 1990 года, на ноябрь 1997 года, или вообще что проживала с такого то года (какую именно справку надо)? Пож-та подскажите какими документами мне запастись при выезде из Кыргызстана? Что именно мне делать пошагово в РФ для правильного оформления?
Лучший ответ

По приезду в РФ, после постановки на миграционный учет (то что Вы назвали временной регистрацией) Вы сможете и подать заявление на гражданство РФ и получить разрешение на работу и трудоустроиться. После чего срок пребывания Вам может быть продлен свыше 90 дней.

Соглашений по гражданству - два и оба не имеют срока действия.

Вам необходимы: паспорт оформленный для выезда на постоянное проживание в России (укажите Москву в листке убытия), листок убытия (если их дают сейчас в РК), свидетельство о рождении, и справку о постоянном проживания не позднее чем с 15 декабря 1990 года по (минимум) 10 ноября 1997 года. Можно и с 15.12.1990 - по настоящее время (на дату выезда). Справку берите с полиции (милиции) или иного органа, уполномоченного на выдачу таких справок (это органы регистрационного учета, обычно МВД или аналогичные структуры).

Если у Вас есть близкие родственники в РФ - их документы, подтверждающие ваше родство и паспорта.

Иные документы представляются для каждого свои.