Белгород, 04.04.2015, 23:27

Как решить проблему запрета на выезд за границу ребенка, чтобы избежать поисков и просьб?

Вопрос №6495404 из г. Белгород
опубликован 04.04.2015, 23:27
Скажите пожалуйста, мы не в браке, вместе не живем, есть ребенок один год, записан на (мужа), разрешение на выезд за границу не дает, как решить эту проблему, что бы его вообще никогда не искать и не просить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите и подскажите с чего начать и он (муж) находится в другом городе , что мне сделать , как все это быстро делать , как говорится что бы у меня меньше крови пил ???? Очень вам признательна !!!!

04.04.2015, 23:51

Елена, Вам нужно подать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возможности выезда несовершеннолетнего гражданина

из Российской Федерации в случае заявления о несогласии

на выезд одним из родителей (усыновителей, опекунов

или попечителей).

05.04.2015, 00:16

Добрый вечер. Так и не требуется от него разрешения. Ребенок может выезжать из России с одним из родителей без разрешения другого

04.04.2015, 23:33

По России понятно, но я хочу в будущем и не только по России ездить с ребенком , например я хотела лететь в Бишкек этим летом , там в обязательном порядке требуют это разрешение ,это я 200% знаю

04.04.2015, 23:44

Именно для выезда ИЗ России за рубеж не требуется разрешение. Но Вы правы - для ВЪЕЗДА в некоторые страны требуется такое разрешение. Например, Кыргызстан, Турция и т.д. В таком случае Вы можете получить разрешение на вывоз ребенка в судебном порядке

04.04.2015, 23:48

Помогите и подскажите с чего начать и он (муж) находится в другом городе , что мне сделать , как все это быстро делать , как говорится что бы у меня меньше крови пил ???? Очень вам признательна !!!!

04.04.2015, 23:51

Елена, Вам нужно подать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возможности выезда несовершеннолетнего гражданина

из Российской Федерации в случае заявления о несогласии

на выезд одним из родителей (усыновителей, опекунов

или попечителей).

05.04.2015, 00:16