Необходимо ли разрешение отца для перевозки ребенка через границу Украины, если путешествуют только мать и ребенок?
Скажите пожалуйста предстоит поездка в Украину, мы граждане РФ, что-бы перевезти ребенка через границу нужно разрешение отца если мы едем без него? Если не нужно, то если не сложно ответ с ссылкой на закон. Спасибо.
Извините, а ссылку га закон можно? Или это по не писаным законам нужно, так как я не нашла ни одного закона который говорит о необходимости такого документа. В любом случае спасибо за ответ.
не нужно, нужен теперь обязательно загранпаспорт при въезде
посмотрите ссылку, чтобы долго не объяснять
Добрый вечер. Для выезда из России не нужно, а вот для въезда в Украину - нужно. Оформите согласие у нотариуса